Оплата на Алиэкспресс чужой картой

Основное правило при использовании банковских карт, нельзя передавать свою карту другим лицам. Потому что так ваши финансы будут в безопасности, или для дополнительной безопасности лучше заказывать себе именные карты с чипом. Чип — это дополнительный вид безопасности для вашего банковского счета. Если же вам все таки нужно дать возможность управлять средствами своего счета, вы можете заказать для другого человека новую карту привязанную к вашему счету.

Можно ли оплачивать товар на Алиэкспресс чужой картой?

Все платежи которые происходят на Алиэкспресс проверяет служба безопасности, обработка платежа может происходить в течении 24 часов. Так как покупка товаров и расчетов в интернете является популярным видном отмыванием денег, например когда у человека есть реквизиты карты с всеми данными, но он не владеет этой картой, но совершает покупку грубо говоря за чужой счет.

Для этого существует проверка всех платежей на Алиэкспресс, они проверяют по некоторым факторам, или вы не мошенник, и оплачиваете ли вы своей картой или не своей. Если вдруг службе безопасности покажется что операция подозрительная то платеж будет отменен. И деньги в течении нескольких дней вернуться обратно на карту. Поэтому лучше всего оплачивать своей картой интернет покупки.

Что делать, если платеж не был обработан по причине безопасности?

Если ваш платеж отклонили, и приняли его за подозрительный, то для возврата ваших денег, ничего делать не нужно, они вернутся в течении 2х недель на ту карту с которой вы оплачивали

Если ваш платеж отклонили, но оплату делали вы своей картой. Тогда вы можете написать в техническую поддержку сайта. И сказать что у вас проблема, с отклоненной оплатой, вы можете подтвердить что именно вы являетесь обладателем карты, и вы ее имеете физически с собой, и можете подтвердить это.

Для подтверждения, вас могут попросить сфотографировать вашу карту, и ваш паспорт на кого оформлена карта. После того как эти реквизиты подтвердят, вы сможете в дальнейшем делать оплаты этой картой.

Что делать, если кто-то другой оплатил товар с вашей карты?

Если случилось так, что вы увидели что кто то оплатил покупку вашей картой, вам срочно нужно заблокировать свою карту через мобильное приложение (если оно у вас установлено), или вы можете позвонить в банк и попросить заблокировать вашу карту.

Если оплата была сделана вашей картой, но не вами, вы можете написать в техподдержку и попросить отменить платеж от вашего имени. Возможно вы успеете вернуть свои деньги.

Может ли продавец на Алиэкспресс украсть данные моей карты?

Продавец на https://ru.aliexpress.com/  не имеет доступа к платежной информации, и данным карт, клиентов Алиэкспресс. Поэтому он не как не может украсть данные карты, или снять деньги с вашей карты, или сделать покупку.

Но есть один метод которым иногда пользуются непорядочные продавцы, если продавец не отправил товар, или отправил не тот товар, то вы у него можете попросить возврат средств, и тут не порядочные продавцы могут попросить у вас данные карты якобы для возврата средств.

Вы должны понимать что все возвраты денег происходят исключительно через открытие спора.