Стоит ли покупать товары у продавцов, без рейтинга на Алиэкспресс?

Вы знаете и мы не один раз писали в наших статьях, что очень важно покупать у продавцом с хорошим рейтингом, и большим количеством отзывов. Но бывают ситуации что какой то товар есть у одного продавца но с низким рейтингом, или например один и тот же товар но в цене разница. Например продавец с большим рейтингом продает товар дороже на 10 -20 бакс, в то время как продавец без рейтинга продает дешевле.

Стоит ли покупать товары у продавцов, без рейтинга на Алиэкспресс?

Нужно понимать что если разницы в цене между товаром продавца с большим рейтингом и продавцом с малым рейтингом отсутствует то лучше покупать у того кто имеет больше отзывов. Но если есть разница в цене, и вы бы хотели немного сэкономить то можно купить и у менее популярного продавца.

В таком случае главное следить за доставкой товара, а также за временем защиты покупателя. Если срок открытия спора истечет то вы не сможете открыть спор, и если будут проблемы с товаром то не сможете вернуть деньги.

Почему на Алиэкспресс есть продавцы без рейтинга?

Каждый продавец который сейчас имеет огромное количество отзывов, когда то был без рейтинга. Все новые продавцы которые только недавно зарегистрировались, просто не успели продать большое количество товаров, для того чтобы получить большое количество отзывов.

Стоит ли покупать если стоимость товара неоправданно низкая?

Если вы увидели что у непроверенного продавца стоимость товара очень занижена, и другие продавцы с более высоким рейтингом продают точно такой же товар намного дороже к примеру на 40 и большое дол. То вам лучше не покупать у такого продавца данный товар. Но если очень, очень хочется купить по существенно низкой цене, вы можете купить но тогда вам нужно следить тщательно за доставкой товара, и в случае каких либо проблем успеть открыть спор до того как время защиты покупателя истечет.

Проверить количество времени которое осталось до конца защиты покупателя вы можете на странице самого товара, в личном кабинете — Мои заказы. В списке товаров находите нужный и нажимаете “Подробней” возле самого товара.