Цена на алиэкспресс

Каждый продавец на площадке Алиэкспресс указывает цену товара в долларах, но пользователи сайта могут выбирать любую удобную валюту на сайте, в которую цена товара будет автоматически конвертироваться.

Большому количеству людей, удобней просматривать товары с ценами и валютой их страны, для этого предусмотрена возможность смены валюты для удобства использования сайта. Переключать цены в любую валюту очень просто, для этого вверху сайта справа нажмите на переключатель возле страны доставки.

После нажатия вы увидите что вам доступно изменить страну доставки и валюту для отображения цены.

После переключения доставки и нужной валюты, вы сможете просматривать товары на сайте, и сразу же видеть сколько стоит доставка и сам товар например в рублях. Пример товара с конвертацией в рубли смотрите ниже.

Но нужно понимать один момент, если вы переключили цену из долларов в другую валюту, это не всегда может быть выгодно. Спросите вы почему? А все просто, Алиэкспресс конвертирует валюты по своему курсу, а этот курс может быть не всегда выгодным для покупателя. Для того чтобы понимать выгодно ли покупать в рублях, нужно узнать у своего банка курс валюты из рублей в доллары. Это можно сделать на сайте вашего банка.

Поэтому перед покупкой, нужно проверить где выгодней курс в вашем банке, или в Алиэкспресс. Если в вашем банке, тогда вы меняете валюту на сайте в доллары и покупаете, если же курс Алиэкспресса выгоднее, тогда оставляете валюту в рублях.

Если вы выбрали валюту рубль, и сделали заказ в рублях, но не оплатили, а решили оплачивать позже. В момент оплаты через несколько дней может быть неприятная неожиданность, цена может поменяться. Это связано с тем что курс постоянно меняется и если курс измениться в большую сторону то все неоплаченные товары тоже изменят цену. Если вам нужно оплатить позже и вы не хотите что бы такое произошло, то лучше выбирать цену в долларах, тогда она не изменится в любому случае до вашей оплаты в личном кабинете.

Как получается конечная цена самого товара?

Цена на товар формируется из самого товара и его цены доставки до покупателя. Очень часто вы можете увидеть что продавцы продают товары с бесплатной доставкой, новичков это может удивить что как продавец может бесплатно отправить товар. Но по факту получается так что продавцы используют маркетинговый подход указывая бесплатную доставку. В итоге получается что они включают доставку в цену товара, и получается нету никакого подвоха в этом.

И чаще всего люди видят что товар отправят бесплатно и его охотней покупают чем тот товар за который еще нужно дополнительно доплачивать за доставку. Поэтому большая часть продавцов так и делают и не забывают включить стоимость доставки в сам товар.

Но есть продавцы которые указывают цену доставки отдельно. И чаще всего бывает так, что если сравнить 2 одинаковых товара у разных продавцов может быть разная цена, например у продавца который включил в стоимость доставки товар, может продавать дороже чем тот который не включает доставку.

Желательно сравнивать цены на один и тот же товар, у разных продавцов. Таким образом вы сможете экономить на покупках.

Так как Алиэкспресс это большая площадка где множество продавцов хотят продать один и тот же товар, то придумывают способы для того чтобы выделиться и привлечь больше внимания к своему товару, и каждый хочет зарабатывать по разному, кому то устраивает продавать с небольшой наценкой, а кто то хочет заработать больше и продать дороже. Поэтому чтобы не переплачивать сравнивайте цены у разных продавцов.

Оставить комментарий