Как оплатить заказ наличными на Алиэкспресс?

На русской версии сайта Алиэкспресс есть возможность оплатить заказ наличными деньгами.

Можно ли на Алиэкспресс оплатить наличными?

Инструкция по оплате наличными деньгами за Алиэкспресс.

  1. Для оплаты товара наличными нужно также нажать “Купить” возле самого товара после чего перейти на на страницу выбора варианта оплаты.
  2. Выбрать пункт “оплата наличными”, после нужно ввести свой номер мобильного, на который прийдет СМС сообщение с платежным кодом. Платежный код нужен для оплаты вашего заказа в отделениях “Почты России”,”Евросети” и “Связном” в течении двух дней с момента заказа (48 часов). При оплате нужно сказать кассиру что вы хотите оплатить товар на Алиэкспресс и продиктовать код полученный в смс.*Комиссия не взимается!
  3. Можно оплатить товары стоимостью от 10 руб до 15000 руб с помощью терминала, если цена отличается от этого диапазона то терминал не даст сделать вам оплату.

Инструкция по оплате товаров Алиэкспресс наличными через терминал:

Первым делом нужно найти платежный терминал, подойти к нему и найти иконку (логотип) Алиэкспресс. Можно воспользоваться поиском в нижнем правом углу терминала или выбрать раздел “Товары по каталогам”.

Дальше нужно ввести код который вы получили в смс и нажать кнопку “Продолжить”

После чего вам нужно внести сумму заказа, которую вы сможете увидеть на экране терминала. Вносить можно только бумажные купюры, так же нужно знать что терминал не дает сдачи, а остаток денег которые должны быть сдачей, можно получить на мобильный счет указанный при заказе.

Не забудьте взять квитанцию об оплате.

Как вернуть деньги в случае возврата товара?

Если вы оплатили ваш товар через терминал или кассу наличной оплаты, или посылка не пришла, или вы открыли спор и вам возвращают потраченные деньги. Деньги вернуться на ваш счет мобильного телефона, который вы указывали при оформлении заказа, для оплаты наличными.

Почему нельзя выбрать способ оплаты наличными на сайте Алиэкспресс?

На данный момент оплата наличными доступна только для жителей России. В ближайшем будущем обещали внедрить оплату для всех стран СНГ, но конкретных дат пока что нету.

Как оплатить заказ на Алиэкспресс наложенным платежом?

Оплата наложенным платежом не доступная потому как обратная доставка на много дороже, и все это занимает много времени, поэтому на данный момент оплатить наложенным платежом не возможно.

Для жителей России есть раздел “МОЛЛ” там предусмотрена отправка товаров от Российских продавцов, и все купленные товары в этом разделе быстро доставляются и так же есть возможность их вернуть, и оплатить при получении.

Оставить комментарий