Видеорегистраторы на Алиэкспресс (как выбрать и купить видеорегистратор на Aliexpress)

Интернет площадка Алиэкспресс предлагает широкий выбор видеорегистраторов, по разным ценам, как дорогие так и дешевые. В этой статье постараемся узнать какой лучше выбрать видеорегистратор по оптимальной цене.

В основном все видеорегистраторы продаются на Алиэкспресс, так как производят их в Китае. Сейчас есть много разных брендов под которыми продают регистраторы. Вы можете нажать прямо на название и увидите список на сайте Алиэкспресс.

BlackView, CarCam , Cobra, DOD, Novatek, NeoLine, Mio, TeXet, ParkCity, Qstar, Prestigio, Supra, Mystery

Как найти лучший видеорегистратор на Алиэкспресс?

Для того чтобы найти лучший видеорегистратор нужно зайти в раздел регистраторов на сайте Алиэкспресс, https://ru.aliexpress.com/category/202002436/dvr-dush-camera.html . Нужно нажать на кнопку сортировки по количеству заказов и Вы увидите самые популярные регистраторы с отзывами. Так как большое количество людей покупают не только для себя, но и на продажу, таким способом можно найти неплохие регистраторы.

Часто для перепродажи покупают поштучно, а если товар качественный то его перепродают и заказывают большими партиями, и оставляют отзывы.

В среднем цены до 20 бакс на плохие видеорегистраторы на Алиэкспресс, на средние от 20 до 40 долларов, и от 60 дол уже более лучшего и качества видео, и по сборке, и по прошивке и безглючности самого аппарата.

На что смотреть при выборе регистратора?

Разрешение съемки, большая часть регистраторов которые продают на Aliexpress снимают в разрешении Full HD 1920×1080 пикселей при съемке 30 кадров в секунду, это чаще всего хватает что бы можно было распознать номер машины до 30 метров. Есть еще более дорогие регистраторы они снимают в ультра высоком качестве, таком как 3840×2160 пикселей (Ultra HD).

Экран, доступен далеко не у всех регистраторов, все регистраторы пишут на карты памяти поэтому можно вставить карточку в любой ноутбук или компьютер и просмотреть записанное видео. Сказать однозначно или это хороший регистратор с экраном или плохой однозначно не скажешь. Плюс в том что можно сразу просмотреть видео без компьютера, но и это не полный плюс, потому что на маленьком экране в регистраторе не очень можно рассмотреть все детали.

Также продают регистраторы без экрана, в этом есть свое преимущество потому что размер такого регистратора на много меньше, и зачастую они очень компактные. Еще у таких регистраторов бывает встроенный WI-FI это дает возможность подключаться к нему через приложения на телефоне iOS/Android, и просматривать все видео которое есть на регистратора с телефона. Так как в телефона зачастую больше экран чем встроенные экраны в регистраторах, в этом есть свой двойной плюс) Маленький размер регистратора, его можно спрятать под зеркало заднего вида. И так же можно на телефоне посмотреть видео.

(посмотреть видеорегистраторы с поддержкой WiFi на Алиэкспресс)

Угол обзора, нужно понимать чем больше угол обзора камеры, тем больше она может заснять, поэтому желательно выбирать камеру с большим углом обзора, например большая часть моделей идет с углом обзора 140 градусов.

Встроенный GPS, это удобная функция которая позволяет просматривать ваш маршрут на карте, где вы ехали и с какой скоростью. Карта используется от google maps. На заметку встроенный gps не сможет вам показать дорогу, куда нужно ехать, он только для того чтобы записывать ваш маршрут и скорость.

Ночная съемка, тоже немаловажный фактор выбора, большинство регистраторов которые продают на Aliexpress поддерживают такую возможность, но проблема в том что не все хорошо снимают в темное время суток, и на большей части дешевых регистраторов очень сложно распознать какие либо детали на видео которое было записано в темноте или при свете фар.

G-сенсор, датчик который позволяет включать автоматическую запись, если ваша машина стоит на парковке, и происходит удар тогда камера автоматически начинает записывать видео.

Встроенная память, обычно в регистраторах если есть встроенная память, то она очень маленькая на несколько минут видео, но в основном все поддерживают карточки памяти microSD.

Поддержка фото — такая возможность есть у всех регистраторах, если у вас нету рядом фотоаппарата но вам нужно что то запечатлеть можно воспользоваться регистратором.

Вторая камера, полезная штука, можно снимать что происходит в салоне или в заднем окне автомобиля. Вы можете просмотреть модели с 2мя камерами тут: Видеорегистраторы с двумя камерами на Алиэкспресс

Видеорегистраторы с двумя камерами на Алиэкспресс

Такого рода видеорегистраторы могут снимать 2 видео одновременно, некоторые регистраторы позволяют изменять угол съемки второй камеры, и тогда можно ее направить туда куда вам нужно, например на боковое стекло автомобиля, или вы можете направить его на заднее стекло вашего авто.

Видеорегистраторы с двумя камерами на Алиэкспресс

Видеорегистраторы в виде зеркала заднего вида на Алиэкспресс

Такие регистраторы которые встраивают прямо в зеркало заднего вида, тоже достаточно удобные, их не видно, они не занимают дополнительного места на лобовом стекле вашего авто. Регистраторы поставляются с дисплеем который вмонтированный в зеркало, и когда нужно его можно включить. А когда не нужно вы ездите с обычным зеркалом которое вдобавок записывает видео того что происходит на дороге. Посмотреть вы можете тут:  Видеорегистраторы в виде зеркала заднего вида на Алиэкспресс

Видеорегистраторы для мотоциклов и велосипедов на Алиэкспресс

Вы можете купить на Алиэкспресс видеорегистраторы для мотоциклов, они зачастую имеют немного другую форму, защищены от влаги. Чаще всего их делают в виде трубки, чтобы было удобно крепить на шлем или на руль мотоцикла. Можете просмотреть на сайте Алиэкспресс доступные модели видеорегистраторов для мотоцикла.

Проверенные магазины для покупки видеорегистраторов.

  1. Shenzhen Blueskyocean Technology Co., Ltd.
  2. ANYTEK OFFICIAL DVR
  3. Shenzhen podofo Technology Co., Ltd.
  4. Shenzhen ShunXinDa Trading Co., Ltd.
  5. Shenzhen TopBox Technology Co., Ltd.
  6. Galaxy Square 1

Оставить комментарий