Подарочные сертификаты и кошелек Алиэкспресс

Буквально год назад в июле на Алиэкспресс появилась возможность покупать «подарочные сертификаты», для пользователей из стран СНГ. Для пользователей английской версии сайта тот же самый раздел уже называется как «Aliexpress Pocket» что в переводе кошелёк Алиэкспресс.

Официальную страницу вы можете посмотреть: https://sale.aliexpress.com/ru/__pc/pocket.htm

Подарочный сертификат Алиэкспресс, это что?

Подарочный сертификаты Aliexpress это способ оплачивать подарочными сертификатами. Преимущества заключаются в том что можно моментально купить такой сертификат на разные номиналы, доступные сертификаты на сумму 10$, 20$, 50$, 100$, 150$. Так же не мало важно это быстрый возврат сертификата и его полной стоимости в случае отмены сделки, или открытия спора если выиграете спор.

На данный момент сертификаты нельзя передавать другим людям, а можно использовать только самому, но это я думаю изменят в ближайшее время, это было бы удобно если можно было подарить другу такой сертификат на какой то праздник.

Так же в кошельке «Aliexpress Pocket» (подарочный сертификат для Aliexpress), есть возможность пополнить свой кошелек, и делать быстрый возврат на свой кошелек в случае отмены заказа или возврата по открытию диспута.

Как вы уже поняли переводить друзьям деньги и дарить сертификаты пока что нельзя, правда обещают в ближайшее время сделать такую возможность. Есть правда и положительные стороны в том что можно моментально купить такой сертификат, и так же оплатить ним моментально, и так же быстро получить возврат к себе на баланс (обратно станет доступный для новых покупок старый возвращенный сертификат).

Так же положительно то что, подарочный сертификаты можно использовать  при одновременном заказе у разных продавцов, при этом если товар стоит меньше чем номинал самого сертификата, то после оплаты часть не использованных денег вернется вам на счет). Или же если одного сертификата не хватает оплатить покупку, вы можете использовать еще один если он у вас есть. Если же вам не хватает подарочного сертификата вы можете доплатить привычным для вас способом. Смотрите статью о методах оплаты Алиэкспресс.

Важно! Сертификаты имеют срок годности 3 года. И так же не подлежат обмену или возврату.

Как можно купить подарочный сертификат Алиэксрпесс?

Подарочный сертификат можно купить в на официальном сайте Алиэкспресс, для покупки перейдите по ссылке «Личный кабинет«. Или перейти на главную страницу сайта https://ru.aliexpress.com/ и в выпадающем меню нажмите на раздел «Мои купоны«.

Второй шаг нужно перейти в следующий пункт меню, так как его не видно из всплывающего окна, это «мои подарочные сертификаты» (My Aliexpress Pocket). А так же с права сверху вы сможете увидеть кнопку покупки «Покупайте сертификаты» (Buy Aliexpress Pocket).

Покупка подарочного сертификата происходит как обычная покупка, и доступны для оплаты все возможные способы оплаты Алиэкспресс, в этом случае вам не нужно ждать доставки или подтверждать получения товара. Сертификат появиться в разделе «Мои подарочные сертификаты» моментально сразу же после оплаты. Перед оплатой вы можете выбрать номинал а так же количество сертификатов. Внимание! Максимальный баланс всех купленных сертификатов может быть 700$!

Как получить подарочный сертификат бесплатно?

На сегодняшний день, способа как получить бесплатно подарочный сертификат Алиэкспресс нету, но может быть такое что сам магазин Али будет проводить какие то акции или распродажи или конкурсы по которым вы можете получить их бесплатно или за выполнении каких то действий(задание).

Другие сайты не будут предлагать вам сертификаты бесплатно, по крайней мере до того момента как их уже разрешат передавать между аккаунтами. Или дарить друзьям.

Что делать если не получается купить подарочный сертификат?

Если по каким то причинам у вас не получается купить сертификат выше описанным способом советую перейти по прямым ссылкам на каждый купон для покупки (как обычного товара).

Номинал 10$ https://ru.aliexpress.com/item/US-10-AliExpress-Pocket/32688687986.html

Номинал 20$ https://ru.aliexpress.com/item/US-20-AliExpress-Pocket/32686734749.html

Номинал 50$ https://ru.aliexpress.com/item/US-50-AliExpress-Pocket/32686933433.html

Номинал 100$ https://ru.aliexpress.com/item/US-100/32687816421.html

Номинал 150$ https://ru.aliexpress.com/item/US-150-AliExpress-Pocket/32687828274.html

Оставить комментарий