Как написать отзыв на Алиэкспресс?

Каждый кто покупал товары на сайте Алиэкспресс знает, что отзывы это очень важный пункт при выборе товара и продавца. Благодаря реальным отзывам и фотографиям пользователей, можно увидеть как вещь которую вы хотите купить выглядит в живую и какого она качества на самом деле, поэтому написать отзыв на Алиэкспресс дело важное.

В характеристиках товаров, которые указывают продавцы, можно прочитать многое, но так и не узнать самого важного, да и фотографии товаров не всегда соответствуют действительности. Поэтому, так важно оставлять отзывы о товарах которые вы покупаете на Алиэкспресс, возможно именно ваш отзыв поможет пользователям определиться с выбором.

Комментарии к товару могут быть как положительные так и отрицательные, и это тоже правильно. На Алиэкспресс есть продавцы шарлатаны и обманщики, которые отправляют покупателям китайский воздух вместо товаров, но есть и такие, что вместе с товаром могут прислать вам небольшой сувенир или подарок, таких продавцом называют добросовестными и обычно у них высокий рейтинг и много положительных отзывов.

Как написать отзыв на Алиэкспресс?

Сразу хочу заметить, что оставлять отзывы о товаре вы можете только на те товары, которые вы уже купили, получили и собираетесь подтвердить получение товара в личном кабинете Алиэкспресс.

Итак переходим к главному, перед тем как подтвердить получение заказа и оставить отзыв о товаре, вначале авторизуйтесь на сайте https://aliexpress.com (введите свой логин и пароль) и в выпадающем меню личного кабинета выберите раздел “Мои заказы”




Затем, откроется страница в которой показаны все ваши совершенные заказы на сайте Алиэкспресс. Напротив названия товара, который вы купили и уже получили, нужно нажать кнопку “Подтвердить получение товара”, после чего откроется страница, где можно будет подтвердить получения своей покупки или открыть спор.

Обратите внимание, что не подтвердив получение заказа вы не сможете оставить о нем свой отзыв. Также после подтверждения, вы можете открыть спор по этому товару если вас что-то в нем не устроило или нашли брак, но в любом случае вначале нужно товар получить, проверить и только после этого подтверждать покупку.

По истечению срока (40 дней после отправки товара продавцом) получение заказа подтвердится автоматически и написать отзыв об этом товаре вы уже не сможете. Информация об этом будет указана в разделе “Все заказы” напротив названия товара в личном кабинете Алиэкспресс.

Теперь, на странице подтверждения покупки нужно поставить галочку напротив полученного товара и ниже нажать кнопку “Подтвердить получение товара”. После этого, появится всплывающее окно с кнопкой “Отправить” (нажмите ее) Также когда открываете спор на Али тоже попадаете на страницу подтверждения посылки, но при этом нажимаете совсем другую соответствующую кнопку.

Теперь наконец откроется страница, где можно написать отзыв о своей покупке, добавить фотографии (если хотите) и оценить товар от одного до пяти. Поставив звездочки сразу под товаром, появится поле где можно написать комментарий, а чуть ниже можно нажать кнопку “Загрузить фотографии” и добавить к отзыву фотографии товара который вы заказали у этого продавца на Алиэкспресс. В конце нажмите кнопку “Оставить отзыв”.

Вот и все, на деле это делается довольно быстро и совсем не сложно. Единственный момент лишь в том, что после публикации вы не сможете свой отзыв отредактировать или изменить, но сможете его дополнить.

Желаем удачи в покупках на Алиэкспресс!