Умные часы TickWatch 2

В сентябре 2016 года китайский стартап Mobvoi совместно с Google презентовали на рынке США “умные часы” Tickwatch-2 (это вторая версия часов бренда Tickwatch), которые конкурируют с смарт часами Apple.

В часах Tickwatch-2 очень хорошое соотношение цены и качества, есть большое количество интересных и полезных функций, которыми можно управлять с помощью голосовой команды (голоса) или сенсорного дисплея. Более подробные характеристики часов читайте ниже.

Немного о компании Mobvoi

Покупались Smart часы Tickwatch-2 в интернет-магазине https://en.ticwear.com/ на официальном сайте в Америке, но можно заказать часы и в интернет-магазине Алиэкспресс, правда цена будет выше приблизительно на 100 $, что не совсем выгодно.

Главный офис компании Mobvoi находится в Китае, где собрал в себе команды бывших сотрудников и экспертов из Google, Nokia, а также квалифицированных инженеров с других популярных университетов Америки.

Комплектация часов Tickwatch-2

Относительно комплектации, общее впечатление приятное. Smart часы поставляются в фирменной коробке из стильной презентацией часов Tickwatch-2. Все аксессуары, которые идут в комплекте с часами, а это micro USB шнур и небольшая прорезиненная док станция для зарядки часов Tickwatch-2, красиво и аккуратно упакованы в специальный футляр в коробке.

На официальном сайте Tickwatch, доступно две версии часов Tickwatch-2:

Active — стоимостью в 200$ с алюминиевым корпусом и силиконовым гипоаллергенным ремешком в черном и белом цветах. Отличная модель для занятия спортом.

Версия часов Classic — стоит на 250$ (на 50$ дороже) и имеет корпус из нержавеющей стали с ремешком из натуральной кожи. Также часы Tickwatch-2 в версии Classic есть с металлическим ремешком черного цвета, но их стоимость уже 300$.

Основные функции Tickwatch-2

Второе поколение часов «Ticwatch» от Mobvoi оснащены голосовым поиском, распознающим естественную речь владельца и сенсорной прокруткой. Отвечают часы на вопросы пользователя на английском языке.

Tickwatch-2 имеют водонепроницаемый корпус, а наличие динамика и микрофона, позволяет владельцу Smart часов отвечать на входящие звонки на мобильный и набрать номер по голосовой команде. Также часы оповещают звуковым сигналом о всех сообщениях, которые поступают вам на телефон, почту и т.д.

Smart часы Tickwatch-2 также являются и фитнес браслетом, благодаря встроенным датчикам пульсометр и акселерометр, которые измеряют пульс и показывают количество пройденных шагов. Также есть датчик гигрометр, который показывает влажность воздуха.

Характеристики Tickwatch-2

Диагональ дисплея 1.4, процессор двухъядерный 1.2GHz MT2601, есть встроенный Bluetooth 4.1, Wi-Fi и GPS. Оперативная память 512M RAM + 4G ROM (встроенной), емкость батареи 300 мАч. Ширина ремешка 20мм.

Автономная работа часов с отключенными датчиками составляет 3 дня, а с включенными заряд держится не больше 1,5 суток. Заряжается Tickwatch-2 с помощью беспроводной зарядки в течении 60 минут.

Часы Tickwatch-2  очень радуют множеством разных датчиков: динамический датчик сердечного ритма, гигрометр, акселерометр. IP65 защита от попадания воды, встроенный вибромотор, динамик, микрофон. Совместим с iOS и Android.

Подключение

Чтобы подключить часы Tickwatch-2 к телефону, сначала нужно скачать и установить на мобильный телефон приложение “Tickwatch” с помощью Play Store или Ios Маркета.

После, откройте скачанное приложения Tickwatch и ознакомьтесь с инструкцией и этапами подключения часов к телефону. Включите на телефоне Bluetooth и в появившемся списке выберите название Tickwatch.

На часах появится наглядная инструкция, как пользоваться часами и что появится после определенных действия на экране. Подробный видео-обзор подключения Tickwatch-2 к телефону смотрите здесь: 

Также есть функция Ambitient mode, которая экономит заряд часов. В неактивном состоянии, приглушает  яркость дисплея и показывает только минимальную и полезную информацию на дисплее.

Циферблат

Очень нравится, что в часах Tickwatch-2 есть 36 сменных дизайнов циферблата, которые можно переключать в зависимости от стиля одежды и настроения. Есть циферблаты, которые показывают количество шагов, температуру на улице, заряд батареи часов или телефона, а также есть цифровые и стрелочные отображения времени и многое другое.

Голосовой помощник

Голосовой помощник помогает управлять телефоном с помощью голосовых команд владельца. Запрашиваемую информацию помощник берет из поисковика Google и отвечает практически на все вопросы. Удобно, что можно и позвонить с помощью команды и взять трубку, если неудобно держать телефон.

Единственный минус голосового помощника на Tickwatch-2 в том, что на данный момент, он понимает команды только на английском языке. Возможно в будущем разработчики часов добавят и другие языки.

Общие характеристики, дизайн и функциональность часов Tickwatch-2 очень радуют и с каждым обновлением приятно удивляют. С помощью таких часов, можно делать очень много разных операций: голосом ставить будильник, напоминание, таймер или просматривать календарь, погоду, почту, звонки, сообщения, количество пройденных шагов и пользоваться множеством других полезных функций.

В целом Smart часы Tickwatch-2 очень радуют своей функциональностью, стильным и разнообразным дизайном, а также множеством полезных функций которыми можно управлять даже голосом. Это по сути как мобильный телефон ток на руке и помимо всех вышеперечисленных функций есть даже калькулятор и диктофон)

 

Оставить комментарий